AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Нидерландах 107-летняя женщина вылечилась от коронавируса

В Нидерландах 107-летняя женщина вылечилась от коронавируса

Москва-Баку
09.04.2020 16:46

Фото: Google
Фото: Google

Жительница Нидерландов Корнелия Рас из небольшой деревни на юге страны стала старейшим в мире человеком, выздоровевшем после заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в четверг информационный портал NU.nl, передает ТАСС.

Женщина, возраст которой составляет 107 лет, была выписана из больницы в понедельник после того, как заразилась коронавирусом во время церковной службы в доме престарелых в середине марта.

"Мы не получали информацию о более пожилом пациенте, которому удалось вылечиться", - сообщили порталу представители Всемирной организации здравоохранения. Однако при этом в ВОЗ добавили, что не во всех случаях возраст выздоровевших пациентов известен.

По данным NU.nl, официально до Рас самым старейшим человеком, вылечившимся от коронавирусной инфекции, являлся 104-летний американец.

Первый случай заражения коронавирусом в Нидерландах был выявлен 27 февраля. Первый летальный исход зафиксирован 6 марта. По данным Национального института здравоохранения и окружающей среды Нидерландов, к настоящему моменту коронавирус в королевстве выявлен у более чем 20,5 тыс. человек, умерли свыше 2,2 тыс. человек.

Чтобы предотвратить распространение вируса, правительство Нидерландов приняло ряд мер. До 28 апреля включительно закрыты все образовательные и культурно-развлекательные учреждения, спортзалы и спортклубы, кафе, бары, рестораны, парикмахерские, сауны, салоны красоты, массажные салоны. Людям рекомендуется оставаться дома, по возможности работать удаленно, соблюдать дистанцию в 1,5 метра друг от друга на улице и в магазинах, а также не выезжать в другие страны без крайней необходимости. До 1 июня запрещены все массовые мероприятия, на улицах нельзя собираться в группы из трех и более человек (за исключением семей).