AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В организме Навального на нашли отравляющих веществ

В организме Навального на нашли отравляющих веществ

"Москва-Баку"
31.07.2019 16:48

Фото: Google
Фото: Google

В организме оппозиционера Алексея Навального, которого ранее госпитализировали из спецприемника, отравляющие вещества не обнаружены. Об этом заявил главврач НИИ скорой помощи имени Склифосовского Алексей Токарев, передает «Интерфакс».

«29 июля из городской клинической больницы №64 в головную химико-токсикологическую лабораторию НИИ СП им. Склифосовского на исследования были доставлены биологические материалы пациента Алексея Анатольевича Навального. По результатам выполненных исследований вещества, вызывающие отравление, не обнаружены», — сказал он.

Токарев добавил, что эта лаборатория «является специализированной» и имеет «самые широкие возможности по выявлению в организме посторонних веществ».

Алексей Навальный находится в спецприемнике, где отбывает 30 суток административного ареста. 28 июля его госпитализировали с отеком лица и покраснением кожи. Оппозиционера выписали из больницы на следующий день.

Врач Навального Анастасия Васильева заявила, что здоровье оппозиционера могло ухудшиться из-за «повреждающего действия неопределенных химических веществ».