AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Приморье началась эвакуация людей из-за паводка после тайфуна

В Приморье началась эвакуация людей из-за паводка после тайфуна

"Москва-Баку"
18.08.2019 08:40
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Почти 70 человек в Приморье эвакуированы в пункты временного размещения из-за паводка в результате тайфуна "Кроса", сообщает администрация края.

"Тайфун "Кроса" уходит из Приморья, в крае устраняют последствия дождей, люди в наиболее подтопленных районах находятся в пунктах временного размещения", — говорится в сводке.

Отмечается, что из-за прошедших дождей сложная обстановка сложилась в Октябрьском районе. Здесь спасатели эвакуировали людей с подтопленных территорий, они расселены по родственникам. 58 человек находятся в пунктах временного размещения (ПВР) Октябрьского района, пять — в Уссурийске.
В Лесозаводском городском в пионерлагере имени Горького развернут ПВР на сто мест, сейчас в нем размещены одна женщина и три ребенка. В Дальнереченске организованы пять ПВР. Местный фермер приютил у себя 40 человек.

Тайфун "Кроса" принес в районы края около 70 процентов месячной нормы осадков и вызвал паводок на реках края. В семи районах края ввели режим ЧС.
За сутки число потопленных в результате тайфуна "Кроса" подворий в Приморье утроилось, по последним данным, подтоплено более 287 домов и 1499 придомовых территорий.
В районе Уссурийска вышедшая из берегов река залила дорогу между селами Борисовка и Кугуки. В то же время проезд к восьми ранее отрезанным паводком селам сейчас восстановили.
Синоптики прогнозируют, что до 25 августа в крае сохранится пасмурная погода, пройдут умеренные дожди, сообщает РИА Новости.