AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Псковской области проверят сообщения об угрозах семье из-за письма Путину

В Псковской области проверят сообщения об угрозах семье из-за письма Путину

"Москва-Баку"
17.03.2019 22:15
Фото: Politpuzzle
Фото: Politpuzzle

По поручению псковских властей создана комиссия, чтобы проверить данные об угрозах от односельчан семье из деревни Томсино после письма президенту РФ Владимиру Путину, сообщает областная администрация.

По информации администрации региона, в декабре 2018 года 12-летняя девочка из деревни Томсино Себежского района написала письмо Путину, в котором пожаловалась на жизненные трудности и попросила помочь в покупке мини-трактора. По словам матери девочки, после этого у семьи резко испортились отношения с односельчанами. Как написал ряд СМИ, односельчане стали оказывать давление, обвинять в мошенничестве и угрожать школьнице и ее матери.
"По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова сформирована комиссия, которая выедет в деревню Томсино Себежского района, чтобы разобраться в ситуации, сложившейся вокруг семьи Перчиковых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что члены комиссии "на месте пообщаются с Перчиковыми, проведут выездное совещание, чтобы всесторонне разобраться в ситуации и в случае необходимости принять соответствующие меры", передают РИА Новости.