AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В рекламе водки высмеяли "связи Трампа с Россией"

В рекламе водки высмеяли "связи Трампа с Россией"

"Москва-Баку"
12.06.2017 12:36
Фото: The Telegraph
Фото: The Telegraph

Скандал вокруг "возможного взаимодействия" штаба Дональда Трампа с российским правительством стал темой для рекламной кампании водки Smirnoff, пишет The Daily Telegraph.

На своих новых плакатах водочный бренд намекает, что в отличие от американского президента он готов "с радостью рассказать о своих связях с Россией под присягой".

Smirnoff выступил с новой рекламной кампанией, которая высмеивает возможные "спорные отношения" Дональда Трампа с Москвой, пишет The Daily Telegraph. По словам издания, на одном из плакатов, замеченном в США, водочный бренд хвастает: "Сделано в Америке. Но мы с радостью расскажем о наших связях с Россией под присягой".

Изначально Smirnoff был спиртоводочным заводом, основанным в Москве российским предпринимателем Петром Смирновым. После Октябрьской революции 1917-го его семья бежала из страны. Сегодня эта торговая марка принадлежит крупному британскому производителю алкогольных напитков Diageo.

По мнению The Daily Telegraph, очевидно, что новая реклама является насмешкой над американским президентом. Деятельность его штаба, так же как и "российское вмешательство" в выборы США 2016 года, расследуют комитеты конгресса и ФБР.

Накануне Трамп прокомментировал эти расследования и увольнения директора ФБР Джеймса Коми. Он заявил, что будет "на 100 % рад" поделиться своим видением этих событий со специальным советником.

Глава Белого дома заверил, что никогда не просил Коми поклясться ему в личной преданности. В ответ член сенатского комитета по вопросам разведки Чак Шумер призвал президента дать свидетельские показания перед конгрессом.

Между тем, подчёркивает The Daily Telegraph, в социальных сетях реклама водки была встречена благосклонно. "Рекламная кампания Smirnoff великолепна. Вот как следует извлекать выгоду из текущих событий", - написал один из пользователей Twitter. Другой заметил: «Брутальный Smirnoff… Я рад, что Лев Толстой и Антон Чехов не смогли тебя закрыть", сообщает Ино-ТВ.