AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В России выявили первые случаи заражения коронавирусом

В России выявили первые случаи заражения коронавирусом

31.01.2020 15:54
/upload/iblock/8c9/8c94171151d4137e610baf55e089ea6d.jpg

Впервые в России выявлены двое больных коронавирусом, это граждане Китая. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает «Интерфакс».

Это граждане Китая, они живут в Забайкалье и Тюменской области.   

В Роспотребнадзоре заявили, что больные изолированы, людей, контактировавших с ними, проверили.

Как сообщает Telegram-канал Baza в Тюмени с признаками ОРВИ госпитализировали китайскую студентку местного индустриального университета, которая недавно прилетела с родины. Она путешествовала в компании еще четверых молодых людей, которых также госпитализировали «на всякий случай». На плохое самочувствие девушки обратила внимание комендант общежития, где та проживала. Женщина вызвала скорую, сообщив, что ее жильцы, возможно, больны коронавирусом.

Врачи в местной больнице не смогли точно определить причины заболевания, поскольку все симптомы указывали на ОРВИ, однако, по их словам, «смущали анализы мочи». Все биоматериалы направили в новосибирский научный центр вирусологии «Вектор». Там пока не смогли подтвердить коронавирус, этот диагноз поставлен девушке «под сомнением».

Еще один случай заражения коронавирусом выявлен в Забайкалье. В краевую инфекционную больницу обратились пятеро местных жителей. Двоих — тридцатилетнего мужчину и его двухлетнюю дочь — госпитализировали. Их анализы тоже отправили в центр «Вектор», так как на месте причины болезни установить не удалось. В этом случае диагноз «коронавирус» также находится «под сомнением».