AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В России разрешили переносить туры, купленные по программе кешбэка, до конца 2021 года

В России разрешили переносить туры, купленные по программе кешбэка, до конца 2021 года

Москва - Баку
31.12.2020 11:28

Фото: google
Фото: google

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, разрешающее перенести туры, купленные по программе кешбэка, до конца 2021 года. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Граждане, которые приобрели туры или забронировали отели по программе туристического кешбэка, смогут перенести путешествие до конца 2021 года. Такое правило будет действовать в том случае, если на территории запланированного места отдыха объявили режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Точный срок переноса должен быть определен дополнительным соглашением между туристом и юридическим лицом, сформировавшим туристическую услугу. Поездка по новой дате должна завершиться не позднее 31 декабря 2021 года.

Правила также распространяются на граждан, которые приобрели туры по программе кешбэка, но в регионе их постоянного проживания был объявлен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

"Решение связано с тем, что из-за введения новых ограничительных мер в регионах многие туристы начали обращаться к туроператорам и владельцам гостиниц с просьбой перенести их путешествие на более поздний срок. Граждане опасались возможного запрета на поездки и аннуляции путевок. Теперь эти вопросы урегулированы на уровне правительства", - пояснили в кабмине.