AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

В сентябре между Азербайджаном и Пакистаном наладят прямое авиасообщение

"Москва-Баку"
24.08.2015 15:52


Открытие прямых перелетов между 2-мя странами будет способствовать развитию сотрудничества в сфере туризма, а также укрепит экономические связи между государствами, отметил посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров.

«В настоящее время решаются все технические моменты, связанные с открытием авиасообщения. Полеты будут осуществлять самолеты «Турецких авиалиний» по маршруту Исламабад-Баку-Стамбул. «Турецкие авиалинии» в настоящее время летают в Исламабад два раза в неделю», ─ отметил он.

Ранее начало реализации авиарейсов было намечено на 12 августа, однако из-за ряда технических проблем они были отложены на неопределенное время.

«Правительство Пакистана разрешило авиакомпании выполнять полеты три раза в неделю с учетом посадки в Баку», - добавил Шикаров.

Договоренность об открытии авиасообщения была достигнута в ходе официального визита президента Пакистана Мамнуна Хуссейна (Mamnoon Hussain) в Азербайджан в марте текущего года.

С этой инициативой Мамнун Хуссейн выступил на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Президент Азербайджана поддержал ее.