AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В США усилили меры безопасности из-за возможных погромов

В США усилили меры безопасности из-за возможных погромов

Москва-Баку
03.11.2020 14:09

/upload/iblock/aaa/aaac98dea6988568c81ed87481ff578e.png

В США военнослужащие, полицейские, а также экстренные службы привели в режим повышенной готовности, так как власти ожидают беспорядки во время выборов президента. Уже повсюду закрывают офисы и магазины. Об этом пишет «Известия».

Некоторые владельцы заколачивают окна в свои магазины, потому что боятся, что протестующие их разобьют. На одном из таких заведений даже написано: "Это место уже было разграблено". Больше всего опасаются погромов в колеблющихся штатах, от которых зачастую зависит общий итог.

Сторонники Трампа и Байдена ходят с флагами и плакатами в поддержку своих кандидатов.

Ранее сообщалось, что кандидат от Демократической партии США Джозеф Байден победил по итогам голосования в небольшом городе Диксвилл-Нотч (штат Нью-Гэмпшир), которое открыло всеобщие выборы в США. В этом году там проголосовали пять человек. И все они отдали голос за демократа. Жители Диксвилл-Нотча имеют право принять участие в выборах примерно в полночь по местному времени (08:00 мск), то есть за несколько часов до открытия участков в других частях страны.

Голосование там завершилось уже через несколько минут после его начала. А еще через пару минут уже были посчитаны голоса.