AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

В стамбульском метро сработала бомба. Есть жертвы

"Москва-Баку"
01.12.2015 19:40


В центре Стамбула прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел рядом с одной из станций метрополитена. По предварительным данным СМИ, в результате взрыва погиб один человек. Позднее количество пострадавших возросло до пяти человек. По данным турецких СМИ, бомба сработала в надземном переходе как раз в тот момент, когда под ним проходил состав. Движение поездов в метро остановлено, пассажиров эвакуируют.



Как сообщает телеканал Haberturk, взрыв произошел на станции метро "Байрампаша" (Bayrampaşa) в одноименном районе Стамбула. По информации телеканала, один человек погиб, еще один получил ранения.



В заявлении стамбульских властей отмечается, что после громкого хлопка, похожего на взрыв, движение поездов было остановлено. Что могло стать причиной взрыва, пока не установлено.

В район взрыва направлены кареты скорой помощи и пожарные машины. По предварительным данным телеканала, взрыв мог произойти в трансформаторной будке. Район Байрампаша и близлежащие кварталы обесточены.





Префект района Аттилла Айдинер сказал турецкому телеканалу, что в результате взрыва были ранены пять человек. При этом информацию о погибших он комментировать отказался.

По уточненной информации телеканала NTV, источником взрыва в стамбульском районе Байрампаша была бомба. Телекомпания сообщает, что подтвердилась версия взрыва самодельной бомбы, которая была заложена под припаркованный у перехода метро автомобиль.

"Бомба была оставлена на надземном переходе. Один человек пострадал", - передает телеканал. Вместе с тем, полиция турецкой столицы пока не подтверждает версию о теракте. Ведется расследование.



Журналисты отмечают, что в Стамбуле приостановлено движение метро. Район Байрампаша и прилегающие кварталы обесточены. В районе происшествия наблюдается скопление машин скорой помощи и пожарной службы. Из-за остановки метро многие люди идут вдоль путей.

По данным турецкого издания HABERTÜRK, на станции метро Стамбула в районе Байрампаша прогремел взрыв, который был слышен во многих местах города.

По данным стамбульских силовиков, причиной взрыва в районе Байрампаша стала заложенная бомба. Она находилась недалеко от эстакады. Взрыв произошел рядом с проезжающими машинами. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Бомба была оставлена в надземном переходе.