AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Тбилиси прошел митинг за снятие ограничений из-за COVID-19. Протестующие дали правительству 48 часов (видео)

В Тбилиси прошел митинг за снятие ограничений из-за COVID-19. Протестующие дали правительству 48 часов (видео)

24.01.2021 16:25
{PHOTO_1}

В Тбилиси активисты вышли на митинг за снятие ограничений, которые были введены на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает грузинское телевидение.

Акция, в которой приняли участие члены бизнес-сообщества, гражданские активисты и представители оппозиции, началась возле Дома правительства. 

Участники акции протеста в Тбилиси потребовали от властей страны в течение 48 часов снять ограничения, действующие в стране из-за пандемии коронавируса.

Несколько сотен человек собрались у здания канцелярии правительства Грузии. Среди собравшихся представители бизнес-сектора, гражданские активисты, общественные деятели, студенты и те, кто потерял работу из-за введенных ограничений.

Грузия занимает 45 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире. На 24 января в Грузии зафиксировано 253 518 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 0,26% от общего количества зараженных в мире. В Грузии скончались 3 055 человек, летальность составляет 1.21% . Полностью вылечили от вируса 242 085 человек, восстановление составляет 95.49%.   

Также, в  частности организаторами митинга стали члены партий «Европейская Грузия - движение за свободу» , «Лело для Грузии», «Стратегия Агмашенебели» и «Гирчи - больше свободы».

Демонстранты призывают к снятию ограничений из-за сильно ухудшающегося социального положения граждан. Они призывают сначала разрешить работу общественного транспорта.

Митингующие отметили, что намерены выходить на акции и дальше.

Ранее грузинские власти приняли решение отменить запрет на регулярное авиасообщение с другими странами.