AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Тбилиси стартовал международный форум «Шелкового пути»

"Москва-Баку"
16.10.2015 13:24

На форум приехали делегаты из Азербайджана - заместитель премьер-министра Азербайджана Абид Шарифов и Муса Панахов - заместитель министра транспорта.

В форуме, который стартовал 15 октября по инициативе правительства Грузии и финансовой поддержке правительства Китая и Азиатского банка развития, принимают участие более 1 000 представителей из 30 стран, в том числе высокопоставленные лица 20 международных финансовых и донорских организаций.

Участники, высоко оценив мероприятие, отметили, что возрождение Шелкового пути будет играть важную роль в развитии не только Южного Кавказа, но и Европы и Азии в целом.

«На форуме выступили официальные лица Азербайджана и других стран, а также руководители влиятельных финансовых структур», – сообщили в министерстве.

Кроме того, в министерстве отметили, что на панельных заседаниях в рамках форума, который продлится до 16 октября, будут вестись дискуссии на темы: «Новые возможности Шелкового пути для развития торгово-экономических связей и сотрудничества между странами», «Транспорт и инфраструктура: новые требования в связи с торговым оборотом между странами», «Совместное сотрудничество в решении существующих проблем с целью усиления торгового оборота вдоль Шелкового пути», «Шелковый путь и энергетика: строительство трубопроводов и торговля электроэнергией без границ» и «Инвестиционные возможности Грузии».