AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В центре Гамалеи рассказали, как подготовиться к вакцинации от коронавируса

В центре Гамалеи рассказали, как подготовиться к вакцинации от коронавируса

Москва-Баку
26.08.2020 14:16

Фото: Google
Фото: Google

Никакие анализы, в том числе тест на коронавирус и антитела, перед вакцинацией от COVID-19 сдавать не нужно, это не касается пострегистрационных исследований – у добровольцев будут брать различные анализы. Об этом заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург, передает РИА Новости.

"Во время пострегистрационных исследований будут массу анализов брать. А в плане гражданского оборота никаких анализов сдавать не нужно", - сказал Гинцбург.

При этом он уточнил, что если человек недавно переболел коронавирусом, он должен сообщить об этом врачу, который примет решение, нужно ли сдавать дополнительные анализы.

"Единственное только, если человек скажет, что недавно он переболел, то здесь надо врачу решить, стоит ли проверить что-то или нет. А так никаких дополнительных анализов не предусмотрено", - пояснил Гинцбург.

Если человек, болеющий COVID-19 бессимптомно и не знающий о своем заболевании, поставит себе прививку от коронавируса, на течении заболевания это никак не отразится, заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

"Нет, не отразится", - сказал Гинцбург, отвечая на соответствующий вопрос.