AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Владимир Машков объявил об уходе из кино

Владимир Машков объявил об уходе из кино

"Москва-Баку"
15.02.2019 16:58
/upload/iblock/2ba/2ba43678c4e0e4d51edd30e9e1571e6e.jpg

Народный артист России Владимир Машков заявил, что после выхода в 2019 году двух фильмов с его участием он оставит карьеру актера. Его слова передает Пятый канал в пятницу, 15 февраля.

«Кино — это тоже серьезная деятельность, нужно тратить много времени. Его у меня просто физически нет. Поэтому "кина не будет", электричество кончилось», — сказал Машков.

Артист не уточнил, на какой период собирается уйти из кинематографа, отметив, что не знает этого.

В апреле 2018 года Машков был назначен новым художественным руководителем Московского театра-студии после смерти ее основателя и руководителя Олега Табакова.

Позже стало известно, что народный артист не уходит из кино, а делает перерыв в съёмках. Об этом RT заявила его пресс-секретарь Ольга Андрейкина. 

«Нет, не уходит. Просто сейчас не снимается. Он в сюжете это ровно и сказал. Я вообще не очень понимаю, почему такой эффект произвела новость. Он об этом говорил много раз подряд. Начиная с самого начала своей работы в театре. Это буря в стакане воды совершенно нелепая. Он говорил, что у него сейчас нет времени сниматься, потому что он очень занят в театре», — заявила Андрейкина.