AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Власти Франции не исключили введение режима ЧП из-за беспорядков

Власти Франции не исключили введение режима ЧП из-за беспорядков

"Москва-Баку"
02.12.2018 11:59
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Режим чрезвычайного положения может быть введен во Франции после произошедших накануне беспорядков, заявил официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво.

По словам Гриво, который выступал в эфире радиостанции Europe1, "надо подумать над тем, какие меры мы можем предпринять". В ответ на вопрос о возможности введения режима ЧП он сказал, что президент Франции Эммануэль Макрон днем в воскресенье проведет совещание с премьером страны и рядом министров, где будут обсуждаться возможные варианты развития событий.

Субботняя акция протеста в Париже "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на топливо, сопровождалась значительными столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин. Сообщается о 412 задержанных. Как ранее заявил глава МВД Франции, в ходе акции ранения получили 110 человек, в числе которых около 20 полицейских. По словам французского министра, один пострадавший находится в реанимации.

Макрон, выступая на пресс-конференции в Аргентине, жестко осудил насилие и подчеркнул, что ответственные за него будут установлены и предстанут перед судом, передает РИА Новости.