AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Второй самолет доставил в Тюменскую область эвакуированных из Китая

Второй самолет доставил в Тюменскую область эвакуированных из Китая

"Москва-Баку"
05.02.2020 14:15

/upload/iblock/cea/cead6cd603a1fe7bd335d9ffc383dcbf.jpg

Второй самолет ВКС доставил в Тюменскую область 64 человека, эвакуированных из Китая из-за угрозы коронавируса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, пишет РБК.

Ведомство отмечает, что среди прибывших нет зараженных коронавирусом. «По докладу военных медиков, состояние прибывших из Китайской Народной Республики удовлетворительное», — говорится в заявлении. Ведомство отмечает, что эвакуированных из Китая доставят во временное место размещения для прохождения карантина.

Ранее первый самолет ВКС доставил в Тюменскую область 80 человек, эвакуированных из Китая. Среди них также не было заразившихся коронавирусом.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что эвакуированных из Китая людей поместят на 14-дневный карантин в Тюменской области. Посольство России в КНР отмечало, что в эвакуации согласились участвовать 144 человека, из них 128 человек — граждане России, 16 — граждане СНГ.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что всех прибывших разместят в реабилитационном центре в Тюменской области в нескольких километрах от других жилых зданий. По словам Поповой, внутри него находятся специальная дезинфекционная камера, а также автономные очистные сооружения.

Коронавирусная инфекция распространяется с декабря прошлого года. Изначально ее обнаружили в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). К 5 февраля от заболевания погибли 492 человека, число зараженных во всех странах составляет 24 537 человек.