AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Юный азербайджанец покоряет Германию

Юный азербайджанец покоряет Германию

Москва-Баку
31.03.2019 08:54

/upload/iblock/4d5/4d5725820b107694ec32731fc148907a.jpg

С большим успехом в Германии прошла презентация картины Trautmann, в которой также снялся юный актер Дэннис Ализаде., сообщает az.sputniknews.ru. В ходе работы мальчик познакомился с известными актерами из Англии, Ирландии, Шотландии и Германии.

Юный актер-азербайджанец Дэннис Ализаде снялся в британо-немецком биографическом фильме Trautmann, рассказывающем о жизни и карьере всемирно известного немецкого футболиста Берта Траутманна. Картина имела большой успех и стала первой важной ролью в актёрской деятельности десятилетнего Дэнниса.

Съемочная команда проекта была довольна игрой мальчика, и каждый раз, по словам матери, режиссер и продюсер отмечали, что у Дэнниса хорошие способности и ему нужно продолжать развивать свой талант. После он снимался во многих рекламных проектах, передачах. Совершенно случайно Бунят-заде узнала о кинопробах для фильма Trautmann, и что режиссер находится в поиске русскоязычного юного актера. В связи с тем, что Дэннис очень хорошо владеет русским языком, мать решила отправить и его заявку.

Съемки картины проходили не только в Германии, но и в Северной Ирландии. В ходе работы мальчик познакомился с известными актерами из Англии, Ирландии, Шотландии и Германии. Для него это был важный опыт, так как это его первая роль в художественной картине. Вся съемочная группа, по словам матери, помогала и поддерживала мальчика. Режиссер остался доволен его игрой.

Премьера фильма состоялась в Германии 14 марта 2019 года. Позднее, в начале апреля, его презентация пройдет и во многих других странах.