AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Южная Корея может обязать непривитых платить за лечение от COVID-19

Южная Корея может обязать непривитых платить за лечение от COVID-19

«Москва-Баку»
27.11.2021 18:25
Фото: Google
Фото: Google

Власти Южной Кореи рассматривают возможность обязать непривитых граждан самим оплачивать часть суммы за лечение от коронавируса. Об этом сообщило агентство Newsis со ссылкой на источник в правительстве, передает РИА Новости.

Целью является повышение уровня вакцинации от коронавируса, который по последним данным составляет 79,4% населения и 91,2% среди взрослого населения. На фоне роста случаев заболевания и количества тяжелобольных власти пришли к выводу, что этого недостаточно.

"Это обсуждалось, со стороны правительства будут рассмотрены законодательный аспект и то, как это примут граждане. Когда соберем мнения, в декабре можно будет на очередной сессии парламента отредактировать содержание законопроекта о том, что правительство оплачивает лечение", - сообщил источник агентства.

В настоящее время по закону о предотвращении инфекционных заболеваний государство оплачивает полную сумму расходов на лечение в случае заражения COVID-19. В среднем на одного человека уходит примерно 10 миллионов вон (примерно 8,3 тысячи долларов).

Южная Корея в последнее время регистрирует 3-4 тысячи больных коронавирусом в сутки и недавно обновила дневной максимум с начала пандемии.