AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Захарова высказалась о проверке в отношении Би-би-си

Захарова высказалась о проверке в отношении Би-би-си

"Москва-Баку"
21.12.2018 12:37
/upload/iblock/94f/94fdf1a875509046f173d28ef70f6433.JPG

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Роскомнадзора о начале проверки канала BBC World News в ответ на вынесение британским Ofcom решения о нарушении RT правил вещания.

«Давно пора. Мне искренне жаль корреспондентов ВВС, многие из которых являются настоящими профессионалами и добросовестно выполняют свои обязанности. Но грубое вмешательство британского правительства в деятельность российских СМИ (постоянная пропаганда против телеканала RT, попытки дискредитации наших журналистов и так далее) не оставляет другого выбора, кроме зеркального ответа», — написала Захарова в Facebook.

Она отметила, что «российская сторона предупреждала», и «неоднократно».

Ранее стало известно, что Роскомнадзор начинает проведение контрольных мероприятий в отношении канала BBC World News в связи с решением британского медиарегулятора Ofcom по RT.

Весной 2018 года Ofcom инициировал расследования по 10 материалам RT, привязав семь из них к событиям в британском Солсбери. 20 декабря регулятор объявил о результатах своих расследований. Он посчитал, что RT допустил нарушения вещательного кодекса в семи эпизодах. RT выразил сожаление в связи с выводами Ofcom.