AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Замглавы колонии нашел объяснение шикарному меню осужденного убийцы Цеповяза

Замглавы колонии нашел объяснение шикарному меню осужденного убийцы Цеповяза

"Москва-Баку"
18.11.2018 17:00
/upload/iblock/968/968ac91465ddf5391987f0206328f4f5.jpg

Замначальника колонии, где содержится осужденный почти на 20 лет Вячеслав Цеповяз, объяснил правила проживания в колонии и как на столе бандита оказались крабы, икра, а также шашлыки.

По словам сотрудника тюрьмы, ИК-3, хоть и является колонией строгого режима, позволяет передачи и бандероли для осужденных.

"На практике продукты питания чаще доставляются осужденным родственниками и знакомыми на свидания, как правило, на длительные. Это не запрещено законом, если продукты не требуют тепловой обработки. У нас географически складывается так, что Амурская область находится в близости к морю, и морепродукты, в том числе икра, не являются редкостью в магазинах или дефицитным продуктом", — заявил он "МК".

Сотрудник тюрьмы исключил возможность того, что передачу Цеповязу пронес работник колонии. По его словам, это могут квалифицировать как превышение должностных полномочий и привлечь к ответственности.

"Прошли те времена, когда в обществе говорили: "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй". Исправительное учреждение является небольшим отражением нашего общества, которое в последние годы ориентируется на гуманизацию", — добавил он.

Напомним, Цеповяз был осужден почти на 20 лет по делу банды "Цапков", на счету которой множество преступлений, в том числе жестокое убийство целой семьи фермера и его гостей. Тогда жертвами преступников стали 12 человек, в том числе 4 детей, сообщает РЕН ТВ.