AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Запашный рассказал, кто виноват в нападении львицы на ребенка в цирке (Видео)

Запашный рассказал, кто виноват в нападении львицы на ребенка в цирке (Видео)

"Москва-Баку"
29.10.2018 10:38
Фото: НСН
Фото: НСН

В Успенском районе Краснодарского края во время циркового представления львица набросилась на трехлетнюю девочку. Хищник порвал ограждение и зубами схватил ребенка за голову.


Девочку госпитализировали с рваными ранами лица и прооперировали. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Задержан руководитель передвижного цирка, в цирке изъяты все документы.

Директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в эфире НСН заявил, что ответственность за случившееся лежит сразу на нескольких людях.

«Я считаю, что здесь не то что ошибка, а преступная халатность, прежде всего нескольких ответственных людей. Это, естественно, директора и владельца цирка, вполне возможно, что это одно и то же лицо, потому что контора частная, который взял к себе такого непрофессионального дрессировщика. Там буквально с первых секунд понятно, что человек крайне непрофессиональный. Человек, который занимается вот этой работой только потому, что можно, нет никаких ограничений для него, для того, чтобы приобрести животное и начать с ним работать. Я даже не знаю фамилию и имя этого дрессировщика. Это абсолютно неизвестный мне человек. К сожалению, в нашей стране таких людей пару десятков есть», — возмутился Запашный.

Напомним, ранее видео нападения львицы на ребенка попало в интернет. На записи видно, как во время выступления хищник неожиданно отреагировал на аплодисменты, кинулся к ограждению и напал на ребенка. Не смотря на то, что львица была на поводке, дрессировщик не смог ее удержать, передает НСН.