AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Завершено строительство участка нефтепровода Грозный –Баку

Завершено строительство участка нефтепровода Грозный –Баку

19.09.2020 13:44
/upload/iblock/786/78639aef1b53f0a61d01fd692546c6ad.jpg

«Черномортранснефть» завершила строительство участка магистрального нефтепровода Грозный-Баку в Дагестане в рамках работ по реконструкции системы магистральных нефтепроводов. Об этом сообщает АО «Черномортранснефть».

Отмечается, что участок протяженностью около 1,8 км проходит по территории заказника республиканского значения «Андрейаульский» в Кизилюртовском районе Республики Дагестан. Перед началом строительства проект прошел экологическую и государственную экспертизу и был одобрен Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В рамках проекта реконструкции участка магистрального нефтепровода также был реконструирован узел запорной арматуры, выполнен монтаж инженерно-технических средств охраны, колодцев сбора давления, построена высоковольтная линия электропередачи.

Строительство участка велось в течение полугода, он был уложен траншейным способом параллельно действующему нефтепроводу. Работа магистрального нефтепровода Грозный - Баку не прекращалась, транспортировка нефти осуществлялась по запланированному графику.

Технология укладки, а также применение средств инженерной защиты позволит обеспечить высокую степень надежности функционирования магистрального нефтепровода. Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта «Черномортранснефть».