AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Жителей Баку призвали не выходить на улицу из-за дезинфекции

Жителей Баку призвали не выходить на улицу из-за дезинфекции

Москва-Баку
16.05.2020 09:51

Фото: Google.
Фото: Google.

Жителей Баку призвали не выходить на улицу без крайней необходимости из-за масштабных дезинфекционных работ по предотвращению распространения коронавируса. Об этом сообщили в управлении по коммунальным службам столицы, передает РИА Новости.

"В Баку специальными химическими растворами дезинфицируются порядка 300 основных улиц, проспектов и автодорог. С сегодняшнего утра на основных улицах и проспектах Баку, а также в окраинных населенных пунктах и жилых районах проводятся масштабные дезинфекционные работы с использованием специальным химических веществ. С учетом определенной токсичности используемых веществ, в период дезинфекции населению рекомендуется не выходить на улицу без крайней необходимости", - заявили в управлении.


Ранее в пятницу в Азербайджане решили смягчить с 18 мая еще часть ограничений, применяемых в рамках особого карантинного режима. В частности, отменяется ограничение на входы в парки и центры отдыха при условии не собираться в группы из более чем 10 человек. Возобновляют работу рестораны, кафе, чайные дома.