AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Жители Архангельска вышли на массовый митинг против московского мусора

Жители Архангельска вышли на массовый митинг против московского мусора

"Москва-Баку"
19.05.2019 22:11
Фото: REGNUM
Фото: REGNUM

Северяне продолжают выражать протест в связи со строительством мусорного полигона на станции Шиес, куда планируют ввозить отходы из Москвы


Сегодня в Архангельске состоялся митинг-концерт против строительства мусорного полигона на станции Шиес, который собрал более 2 тысяч человек, передает REGNUM.


Последняя акция протеста собрала тысячи человек в центре Архангельска — люди вышли на несогласованный с властями митинг, частично перекрыв движение по главной магистрали города — Троицкому проспекту. На это раз местные власти пошли на уступки активистам и согласовали проведение митинга относительно недалеко от центра — в районе Соломбала на площади Терехина.


Территория проведения мероприятия была оцеплена полицейскими в радиусе 100 метров. К ограждению были стянуты также силы Росгвардии и ОМОНа. На самой площади были установлены рамки-металлоискатели, стражи порядка добросовестно досматривали сумки и рюкзаки прибывавших на митинг горожан.


Примечательно, что «досмотру» подверглись и плакаты протестующих — полицейскую цензуру не прошли транспаранты, призывающие к отставке губернатора и обращенные к силовикам риторические вопросы.

Несколько дней назад строительство мусорного полигона было остановлено. Владимир Путин призвал власти находиться в диалоге с людьми и следить за тем, чтобы принимаемые решение не вредили людям.