AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Звезды устроили Мойдодырчеллендж с мытьем рук из-за коронавируса (видео)

Звезды устроили Мойдодырчеллендж с мытьем рук из-за коронавируса (видео)

"Москва-Баку"
19.03.2020 18:32

Российские звезды устроили на карантине на фоне пандемии коронавируса полезный и забавный флешмоб – #мойдодырчеллендж. Видео флешмоба появилось в Instagram, пишет РЕН ТВ.

Участниками челленджа стали актеры Федор Добронравов, Евгений Стычкин, Павел Деревянко, Екатерина Волкова, Станислав Дужников и Вадим Галыгин, юморист Сергей Рожков, певицы Анита Цой и Катя Лель, а также телеведущая Лера Кудрявцева и другие. В рамках флешмоба они выложили видео того, как моют руки для предотвращения заражения. На ролике можно услышать песню из мультфильма "Мойдодыр".

Напомним, 31 декабря китайские власти сообщили о вспышке в стране неизвестного вида пневмонии, возбудителем болезни оказался новый вид коронавируса. Инфекционное заболевание попало и в другие страны, в результате чего в марте Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию пандемией.

По информации Worldometer, всего в мире заражены коронавирусом свыше 200 тыс. человек, примерно 8 тысяч умерли. В России зарегистрированы на данный момент 147 случаев инфицирования.

Основные симптомы коронавируса - повышенная температура, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, ощущение сдавленности в груди, также встречаются головная боль, кровохарканье, диарея и тошнота. В группе риска находятся пожилые люди. Для предотвращения заражения эксперты советуют, в частности, постоянно мыть и дезинфицировать руки.