AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Министр культуры Азербайджана и специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству провели встречу

Министр культуры Азербайджана и специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству провели встречу

Москва-Баку
07.02.2020 11:53

Фото: АЗЕРТАДЖ
Фото: АЗЕРТАДЖ

Министр культуры Азербайджана Абульфаса Гараева и специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой провели встречу 6 февраля. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Поприветствовав гостя, министр Абульфас Гараев выразил признательность Михаилу Швыдкому за активное участие в конференции «Баку-Москва: диалог культур», которая внесла большой вклад в сближение Азербайджана и России в гуманитарной сфере. Он отметил, что наши страны активно развивают сотрудничество в сфере культуры, и важную роль в этом процессе играют масштабные совместные проекты, в которых принимают участие деятели культуры и искусства Азербайджана и России.

В свою очередь Михаил Швыдкой выразил удовлетворение итогами работы конференции «Баку-Москва: диалог культур», подчеркнул необходимость регулярного проведения столь масштабных мероприятий, способствующих укреплению двусторонних гуманитарных связей. Он рассказал о предстоящих в рамках Дней культуры России в Азербайджане мероприятиях, выразил заинтересованность процессом подготовки к Дням культуры Азербайджана в России.

Встреча продолжилась дискуссией.