AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Украина обсудят экономическое сотрудничество в энергосфере

Азербайджан и Украина обсудят экономическое сотрудничество в энергосфере

Москва-Баку
28.01.2020 14:23

Фото: Google
Фото: Google

Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий обсудят вопросы экономического сотрудничества. Об этом сообщает Trend.az со ссылкой на сообщение министерства энергетики.

Как сообщается, 31 января в Киеве состоится 12-е заседание межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Украиной.

“В заседании примут участие делегации во главе с сопредседателями межправительственной комиссии - министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым и министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием”, - говорится в сообщении министерства.

Также отмечается, что в повестку дня комиссии вошли вопросы сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической, энергетической, транспортной, инфраструктурной, высокотехнологичной сферах, сельском хозяйстве, туризме, культуре.

“После обсуждения вопросов повестки дня планируется подписание протокола и нескольких документов по итогам 12-го заседания Межправительственной комиссии”, - сообщает Минэнерго.

Отметим, что в рамках заседания комиссии, 29 января министр энергетики Парвиз Шахбазов, президент Госнефтекомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев, а также представители ряда структур и деловых кругов посетят ряд инфраструктурных объектов Одессы. 30 января состоится очередное заседание азербайджано-украинской рабочей группы по сотрудничеству в энергетической сфере и круглый стол с участием бизнес-кругов.