AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Минфины РФ и Азербайджана обсудили в Баку сотрудничество
/upload/iblock/e9f/e9f29a14b15d103af0623f90a9202889.PNG

Министр финансов Азербайджана Самир Шарифов встретился с заместителем министра финансов России Тимуром Максимовым, посетившим Азербайджан в составе российской правительственной делегации, говорится в сообщении Минфина АР.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в финансовой сфере, организация взаимного обмена опытом между министерствами финансов двух стран, участие в международных финансовых структурах и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Накануне в Баку прошел XI российско-азербайджанский межрегиональный форум, в котором приняли участие премьер-министры двух стран Михаил Мишустин и Али Асадов.

Работа форума была организована в рамках пяти тематических секций, где будут обсуждаться вопросы сотрудничества в экономической, транспортной, аграрно-промышленной, гуманитарной сферах, в области малого и среднего бизнеса, взаимного инвестирования и образования. В дискуссиях приняли участие представители деловых кругов, а также различных регионов двух стран. В результате работы форума был подписан ряд документов о сотрудничестве в различных сферах.

Межрегиональные форумы России и Азербайджана, организованные по инициативе глав двух государств, проходят с 2009 года и помогают устанавливать новые связи между регионами двух стран, обсуждать совместные перспективные проекты. Первый форум состоялся в Баку В разные годы мероприятие также принимали российские Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, азербайджанская Габала.

Предыдущая встреча прошла в ноябре 2019 года в Москве, по ее итогам было подписано 15 двусторонних документов о сотрудничестве в областях молодежной политики, туризма, автомобилестроения, информационных технологий и городской инфраструктуры. Последние два года форумы не проводились из-за пандемии коронавируса.