AZN = 49.94 RUB
USD = 84.9 RUB
EUR = 94.97 RUB

A
Египет и Россия обсудили создание промзоны РФ в районе Суэцкого канала

Египет и Россия обсудили создание промзоны РФ в районе Суэцкого канала

Москва-Баку
19.03.2023 19:40

https://s3.ru1.storage.beget.cloud/d3a8cda89fa1-moscow-baku/iblock/5a3/5a355ed5642b60a416b8ae2a5f5f6943.jpg

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял в воскресенье, 19 марта российскую делегацию, возглавляемую главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым. Об этом говорится в заявлении канцелярии главы арабской республики.

Как сообщила канцелярия, на встрече обсуждалось развитие российских инвестиций и совместных проектов двух стран в Египте в разных областях, в частности строительство АЭС «Эд-Дабаа», а также создание промышленной зоны РФ в экономической зоне Суэцкого канала. Она отметила, что появление такой промзоны «проложит путь к началу совместных проектов в сфере производства, локализации производства и экспорта» на рынки многих государств в различных регионах.

Также стороны обсудили «сотрудничество в области поставок зерна и продовольствия» на фоне «нынешнего мирового кризиса».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о начале создания в Египте российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала.