AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Эрдоган после разговора с Путиным обсудил ситуацию в Идлибе с Трампом и Меркель

Эрдоган после разговора с Путиным обсудил ситуацию в Идлибе с Трампом и Меркель

Москва-Баку
28.02.2020 23:31

Фото: Google
Фото: Google

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил ситуацию в сирийском Идлибе с лидером США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Американский лидер заявил, что в Белом доме решительно осуждают атаку на турецких военных в сирийском Идлибе. Стороны также обсудили двусторонние отношения и региональную тематику. Эрдоган подтвердил решимость Анкары «очистить от элементов режима Башара Асада» зону в Идлибе.

Меркель и Эрдоган в свою очередь обсудили сирийский кризис, в том числе последние события в Сирии, а также сотрудничество и взаимодействие по региональным вопросам.

Диалог с Трампом и Меркель состоялся после разговора Эрдогана в президентом России Владимиром Путиным 28 февраля. В ходе беседы, прошедшей на фоне эскалации конфликта в Идлибе, лидеры двух стран обсудили необходимость повышения эффективности координации по каналам министерств обороны России и Турции. Путин и Эрдоган также отметили приоритетный характер задач по борьбе с международными террористическими организациями.