AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Россия и Иран готовят ряд совместных проектов, в том числе в нефтегазовой отрасли

/upload/iblock/0eb/0eb9a44357cd7c687d86302ba6c80b65.jpg

Россия и Иран ведут переговоры по ряду совместных проектов, в том числе в нефтегазовой отрасли. В ближайшее время делегация представителей российского бизнеса посетит эту страну. Об этом сообщает правительство России по итогам встречи вице-премьера России Александра Новака с министром нефти Ирана Джавадом Оуджи, пишет ТАСС.

Участники переговоров обсудили перспективы сотрудничества двух стран на мировом рынке нефти и газа и возможные совместные проекты на территории Ирана, а также взаимодействие в банковской сфере и в области торговли.

"Подготовка нового большого межгосударственного договора Российской Федерации и Исламской Республики Иран переходит в завершающую фазу. Этот документ выведет многоплановые отношения между нашими странами на уровень стратегического партнерства", - отметил Новак.

Кроме того, в качестве сопредседателей российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Александр Новак и Джавад Оуджи обсудили организацию ее проведения с 30 октября по 1 ноября 2022 года в Российской Федерации.