AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Саммит лидеров ЕАЭС пройдет 9 декабря в Бишкеке

Саммит лидеров ЕАЭС пройдет 9 декабря в Бишкеке

21.11.2022 15:14
/upload/iblock/5f9/5f908d01f2f2d3ce9a2100aed2c82955.PNG

Заседание Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Бишкеке запланировано на 9 декабря, сообщила пресс-служба президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

По ее данным, в понедельник лидер Кыргызстана провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Жапаров поздравил его с победой на прошедших президентских выборах, отметив, что эта победа – "важный показатель поддержки и доверия казахского народа".

"Кроме того, лидеры стран обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества, вопросы регионального взаимодействия, а также подготовку предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета, проведение которого запланировано на 9 декабря текущего года в Бишкеке", – заявил представитель пресс-службы.

Отметим, что ВЕЭС является высшим органом ЕАЭС. В его состав входят лидеры стран организации.

Евразийский экономический союз – международная организация региональной экономической интеграции. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, а также услуг, капитала и рабочей силы, и проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики. В состав ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.