AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Си Цзиньпин обсудил с Трампом меры по борьбе с эпидемией коронавируса

Си Цзиньпин обсудил с Трампом меры по борьбе с эпидемией коронавируса

Москва-Баку
07.02.2020 09:42

Фото: Google
Фото: Google

Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу утром обсудил с президентом США Дональдом Трампом меры по борьбе с пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

"Правительство и народ КНР предпринимают все возможные усилия для борьбы с коронавирусом", - приводит телеканал слова китайского лидера.

Как подчеркнул Си Цзиньпин, Пекин задействовал все имеющиеся в его распоряжении ресурсы для того, чтобы максимально быстро реагировать на распространение коронавируса. Он уточнил, что для подавления вспышки "предпринимаются максимально решительные шаги".

Мощная вспышка пневмонии не способна затормозить экономическое развитие Китая, заявил Си Цзиньпин. "Долгосрочная тенденция успешного экономического развития Китая не может измениться", - приводит его слова телевидение.

Как он отметил, предпринятые правительством КНР меры по борьбе с пневмонией уже приносят очевидные положительные результаты. "Мы абсолютно уверены, что победим вирус. У нас для этого все есть", - подытожил китайский лидер.