AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Спецпредставитель президента России Швыдкой встретился с министром образования Азербайджана и главой Госкомитета по работе с диаспорой

Спецпредставитель президента России Швыдкой встретился с министром образования Азербайджана и главой Госкомитета по работе с диаспорой

24.11.2021 19:35

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Фуад Мурадов встретился со специальным представителем президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким.

Председатель Госкомитета проинформировал Михаила Швыдкого о диаспорской политике Азербайджана. Он отметил, что азербайджанцы, проживающие в России, стремительно интегрируются в культурную и общественную жизнь страны.

В ходе встречи Мурадов подчеркнул важность дальнейшего развития двусторонних отношений и расширения культурных связей между Азербайджаном и Россией.

Выразив благодарность за теплый прием, Швыдкой рассказал о важности налаживания культурного диалога в глобализирующемся мире. Он подчеркнул, что двусторонние отношения успешно развиваются и в культурной сфере, и официальная Москва придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном.

Кроме того, министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев встретился со специальным представителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким. Об этом министр сообщил на своей странице в Twitter.

"Сегодня мы провели встречу со специальным представителем президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству послом Михаилом Швыдким. В ходе встречи были обсуждены текущее состояние отношений между Азербайджаном и Россией в области образования и перспективы будущего сотрудничества", - отметил министр.