AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Армянские спортсмены в Азербайджане: Организация, безопасность, дружелюбные люди – в Баку все отлично! (видео)

Армянские спортсмены в Азербайджане: Организация, безопасность, дружелюбные люди – в Баку все отлично! (видео)

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
24.05.2019 13:00

В Баку в пятницу стартовал 11-й Чемпионат Европы по аэробной гимнастике. На соревнования в составе сборной России приехали брат и сестра Гарсеван и Духик Джаназян.

Спортсмены поделились своими впечатлениями от Баку, соревнований и заверили, что в азербайджанской столице их приняли очень хорошо.

«Нас все устраивает, никакого напряга нет. Вот мы приехали – все отлично», - рассказывает Гарсеван Джаназян.

«Организация просто великолепная – как самих соревнований, так и с точки зрения безопасности. Все условия, помост великолепный, разминочный помост – все супер. Спортивная атмосфера», - согласилась его сестра Духик.

На вопрос корреспондента, гуляли ли ребята по улицам Баку и как им азербайджанская столица, спортсмены сказали: «Очень круто и комфортно и тепло, самое главное, дождей нет. Так, в принципе, хорошо, отлично все».

Духик очень понравился Ичеришехер и бакинский контраст: «Очень красиво, особенно контраст, когда гуляешь сначала по улицам Баку, потом в Старый город переходишь и будто в другой век попадаешь».

Очень позитивно спортсмены отозвались и о бакинцах. «Люди общительные, жизнерадостные, относятся хорошо», - рассказал Гарсеван. «Дружелюбные, отзывчивые. Спрашиваем – помогают, подсказывают. Все отлично», - cогласилась Гарсеван.

Также по мнению ребят, спорт должен оставаться спортом и политика в него вмешиваться не должна.