AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Азербайджан обеспечит безопасность футболиста немецкой «Боруссии» Мхитаряна

"Москва - Баку"
21.10.2015 14:17


Азербайджанская сторона готова обеспечить безопасность всех членов футбольной команды «Боруссия» (Дортмунд), которая приедет в Баку играть с «Габалой» в рамках группового этапа Лиги Европы игры. Как передает Интерфакс – Азербайджан, об этом заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

«Когда на международных соревнованиях поднимался этот вопрос, Азербайджан неоднократно демонстрировал, что мы всегда серьезно относимся к вопросу обеспечения безопасности. А если какая-то команда по каким-то причинам не привозит того или иного спортсмена, это к нам не относится», - подчеркнул министр.

По его словам, Азербайджан подписывал с Международным олимпийским комитетом и другими международными спортивными федерациями и организациями совместные меморандумы по обеспечению безопасности спортсменов на соревнованиях.

«Как известно, когда в Азербайджане впервые проводился чемпионат мира по борьбе, в Баку приезжала представительная сборная Армении. Мы подписали с МОК совместный меморандум, то есть со стороны нашего государства мы дали полные гарантии безопасности», - сказал Рагимов.

Он также подчеркнул, что лично ездил в Ереван во время проведения в Армении международных соревнований по дзюдо. «В спортивной сфере формат обеспечения двусторонней безопасности решен», - заявил министр.

Накануне от имени исполнительного директора дортмундской «Боруссии» Ханса-Йоахима Ватцке была распространена информация, что игрок немецкого клуба и сборной Армении Генрих Мхитарян может не поехать в Азербайджан на матч группового этапа Лиги Европы с «Габалой» из соображений личной безопасности.

Матч «Габала» - «Боруссия» состоится 22 октября в Баку.