AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан упростил визовую процедуру для иностранцев, которые приедут на Формулу-1

Азербайджан упростил визовую процедуру для иностранцев, которые приедут на Формулу-1

29.03.2023 18:40

фото: media.az
фото: media.az

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с проведением соревнований Гран-при Азербайджана "Формулы 1".

Согласно распоряжению, граждане и лица без гражданства, приезжающие в Азербайджан в связи с гонками с 1 апреля по 15 мая смогут получить визу в международных аэропортах Азербайджана. К необходимым для предоставления документам относятся: аккредитационная карта, подтверждающая прохождение аккредитации в соответствии с правилами Международной автомобильной федерации и компании Formula One Management Limited, являющихся международными организаторами гонок Формулы-1; аккредитационная карта, подтверждающая прохождение аккредитации в операционной компании «Бакинское городское кольцо»; билет на гонки Гран-при Азербайджана Формулы-1 2023 или документ, подтверждающий его приобретение.

Министерству иностранных дел Азербайджана поручено проинформировать компанию Formula One Management Limited, Международную автомобильную федерацию и соответствующие органы зарубежных стран об упрощении визовой процедуры для лиц, приезжающих в Азербайджан в связи с гонками Гран-при Азербайджана Формулы-1 2023, а также о возможности получения электронной визы посредством системы ASAN Viza иностранцами и лицами без гражданства в международных аэропортах; обеспечить размещение на информационных ресурсах министерства, а также посольств и консульств Азербайджана в зарубежных странах в сети Интернет информации об упрощении визовой процедуры для лиц, приезжающих в Азербайджан в связи с гонками Гран-при Азербайджана Формулы-1 2023, а также о возможности получения иностранцами и лицами без гражданства электронной визы посредством системы ASAN Viza в международных аэропортах.

Государственной миграционной службе Азербайджана поручено проинформировать осуществляющие полеты авиакомпании об упрощении визовой процедуры для лиц, приезжающих в Азербайджан в связи с гонками Гран-при Азербайджана Формулы-1 2023.

Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила предварительный календарь Формулы-1 на 2023 год.

Согласно календарю, чемпионат стартует 5 марта в Бахрейне и завершится 26 ноября в Абу-Даби. Всего запланировано 24 этапа.

Гран-при Азербайджана пройдет 28-30 апреля.