AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Азербайджанcкие и российские гимнастки принимают участие в Гран-при во Франции

Азербайджанcкие и российские гимнастки принимают участие в Гран-при во Франции

"Москва-Баку"
30.03.2019 18:24

/upload/iblock/529/529e25d8fb9f78d51175cc3c459ab52d.jpg

В пригороде Парижа Тье стартовал Гран-при по художественной гимнастике, в котором принимают участие и азербайджанские спортсменки, сообщает haqqin.az.

Нашу страну под руководством главного тренера Марианы Василевой представляют Зохра Агамирова, которая выступит в индивидуальных соревнованиях, и групповая команда в составе Алии Пашаевой, Сияны Василевой, Дианы Ахмедбейли, Айшан Байрамовой и Зейнаб Гумметовой.

В эти минуты завершаются индивидуальные соревнования в группе «А». Зохра Агамирова откроет программу группы «B» упражнением с обручем. Затем она выступит с мячом, булавами и лентой.

Всего в Тье соревнуются 30 индивидуалок из 14 стран - Азербайджана, Франции, Израиля, России, Грузии, Казахстана, Испании, Украины, Узбекистана, Чехии, Беларуси, Словении, Болгарии и США.

По итогам сегодняшнего дня определятся призеры в многоборье (сумма баллов за все четыре упражнения), а также восемь финалисток в каждом отдельном виде.

Примерно в 22:30 по бакинскому времени начнутся соревнования групповых команд. Здесь у сборной Азербайджана 7-й номер. Сначала наши групповички выйдут на французский ковер с пятью мячами, затем – с тремя обручами и двумя парами булав.

Всего в Тье приехали 13 групповых команд. Помимо Азербайджана и Франции, это также Польша, Узбекистан, США, Германия, Венгрия, Украина, Испания, Россия, Израиль, Беларусь и Эстония.

И в групповых соревнованиях сегодня станут известны призеры в многоборье, а также финалисты в отдельных видах. Финалы состоятся завтра.