AZN = 49.56 RUB
USD = 84.26 RUB
EUR = 97.87 RUB

A
Азербайджанская дзюдоистка выиграла бронзу на Кубке Европы

Азербайджанская дзюдоистка выиграла бронзу на Кубке Европы

09.08.2026 15:58
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Азербайджанская дзюдоистка Нилгюн Рзаева взяла бронзу в первый день Кубка Европы среди молодежи, который проходит в македонской Скопье. Об этом пишут азербайджанские СМИ.

Рзаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, в поединке одолела спортсменку из Румынии Майю Адамэч.

Во второй день турнира на татами выйдут еще 10 представителей сборной Азербайджана.

Ранее азербайджанский дзюдоист Абиль Юсубов взял серебро в первый день молодежного Кубка Европы, который состоялся в Праге. Спортсмен, выступающий в весовой категории до 73 кг, уверенно дошел до финала, одержав пять побед. В решающем поединке Юсубов уступил спортсмену из Италии Лучо Таволетте и стал серебряным призером турнира.

До этого юношеская сборная страны по дзюдо завоевала на чемпионате Европы в Испании 10 медалей. Золото выиграли Зехра Гулиева и Нихад Агаев, серебро — у Фарида Рзазаде, Садыга Мамедова и Омара Ахундова, а бронзу взяли Ибрагим Талибов, Кенуль Эйвазлы, Илькин Гараев, Айхан Гасанли и Ягуб Мамедов.