AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Сборные Азербайджана и России уступили своим соперникам в отборочных матчах ЧЕ-2020

Сборные Азербайджана и России по футболу накануне уступили своим соперникам в отборочных матчах Чемпионата Европы 2020.

Азербайджанцы проиграли хорватам, а россияне - бельгийцам.

Сборная Азербайджана по футболу накануне вечером уступила Хорватии со счетом 2:1 в отборочном матче группы «Е» чемпионата Европы 2020.

Матч стал домашним для хорватов – он прошел в Загребе на стадионе «Максимир».

Азербайджанский игрок Рамиль Шейдаев забил гол, но в итоге хозяева ответили двумя мячами в исполнении Борны Баришича на 44-й минуте и Андрея Крамарича на 79-й.

В другом матче в группе «Е» Словакия дома обыграла Венгрию со счетом 2:0.

24 марта Уэльс примет Словакию, а Венгрия – Хорватию. Сборная Азербайджана свой следующий отборочный матч проведет 8 июня в Баку против Венгрии. 25 марта азербайджанская сборная сыграет дома товарищескую встречу с Литвой.

Главный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич прокомментировал матч с Хорватией, в котором наша команда вела в счете, но все же уступила 1:2, пишет Haqqin.az.

«Поздравляю с победой сборную Хорватии. Они заслужили эту победу. Но я счастлив, потому что мы были близки к ничьей в этой фантастической атмосфере. Мои игроки сделали все, что было в их силах. Жаль, что в конце не смогли сравнять счет.

Хорватия – абсолютно лучшая команда в нашей группе. Это игра очень важна для нашего будущего с точки зрения мотивации. Она позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.

Судейство? Я думаю, что судья свистел в нашу сторону несколько больше, чем было на самом деле. Это мое субъективное мнение. Но Хорватия была однозначно сильнее. Дело тут не в судье.

Мы хорошо подготовились к этой игре. Если бы нам повезло, то взяли бы тут одно очко. Но я не могу сказать, что недоволен игроками.

Хорватия – финалист чемпионата мира, четвертая команда в рейтинге. А мы в районе сотого места. Против такой команды мы сыграли достойно. Если бы в конце первого тайма мы не пропустили, то, конечно, шансы на положительный результат были бы выше.

Кем из игроков я недоволен? Я не хочу никого выделять. Возможно, кто-то сыграл слабее, но в целом я доволен игрой всей команды. Все выложились по полной.

Хорватия всегда в моем сердце, но сегодня мое сердце билось со сборной Азербайджана. И я очень хотел отнять очки у Хорватии. Мы сегодня хотели подарить азербайджанскому народу как минимум одно очко, но не получилось.

У нас будет время, чтобы подготовиться к следующим играм. Июнь будет очень важен для нас. Мы будем играть дома со Словакией и Венгрией».

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич сказал после игры следующее:

«Мы сделали главное – выиграли. Удачно стартовали в отборе. И теперь будем готовиться к матчу с Венгрией.

В первом тайме сборная Азербайджана была очень мотивирована, а мы играли медленно. После перерыва мы были более активными, создавали моменты и достигли своей цели».

Также сборная России по футболу проиграла команде Бельгии со счетом 1:3 в своем первом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла в Брюсселе, пишет ТАСС.

В составе российской команды забитым мячом отметился Денис Черышев (16-я минута), воспользовавшийся ошибкой вратаря сборной Бельгии Тибо Куртуа, который потерял мяч в борьбе с нападающим сборной России Артемом Дзюбой. У бельгийцев отличились Юри Тилеманс (15) и Эден Азар, на 45-й минуте реализовавший пенальти, назначенный за фол против него со стороны защитника Юрия Жиркова, а на 88-й минуте Азар оформил дубль.

На 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник сборной России Александр Головин, он пропустит следующий матч в отборочном турнире.

По ходу первого тайма травму получил полузащитник сборной России Далер Кузяев, вместо него на 26-й минуте на поле вышел Антон Миранчук. Также в составе российской команды дебютный матч провели полузащитник Ильзат Ахметов, появившийся на поле в стартовом составе, и нападающий Федор Чалов, вышедший на замену вместо Черышева на 65-й минуте.