USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Азербайджанские каратисты завоевали 3 золота и 2 бронзы на Чемпионате Европы

20.06.2022 08:01

Азербайджанский каратист Гусейн Мамедли завоевал золото на Чемпионате Европы среди молодежи в Праге, сообщают азербайджанские СМИ.

В финале соревнований в возрастной категории до 21 года в весе до 67 кг Мамедли одолел бельгийcкого спортсмена. До этого он победил соперников из Словении, Чехии, Румынии и Украины.

Всего на чемпионате сборная Азербайджана завоевала три золотые и две бронзовые медали.

Ранее другие азербайджанские каратисты Вахид Гасанов и Рагиб Азим завоевали титул чемпионов Европы.

Среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории свыше 76 кг он взял верх над каратистами из Ирландии, Северной Македонии, Кипра, Турции и Черногории.

Рагиб Азим в соревнованиях юношей (14-15 лет) в весовой категории свыше 70 кг поочередно победил соперников из Болгарии, Черногории, Израиля, Франции и Люксембурга и стал обладателем золотой медали.

В этой же возрастной категории бронзовые награды завоевали Фатима Мамедова (47 кг) и Аслан Достуев (57 кг).