AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Азербайджанские спортсмены завоевали 6 медалей в первый день Кубка Европы по дзюдо

01.10.2022 22:14

Азербайджанские дзюдоисты в субботу выиграли 6 медалей в первый день Кубка Европы, который проходит в словенском городе Селе.

Сообщается, в финале весовой категории до 60 кг встретились два представителя Азербайджана – Рашад Елкиев и Кянан Исмаилов. Первое место занял Элкиев, соответственно Исмаилов взял серебряную медаль.

Тофик Мамедов в весовой категории до 66 кг одолел всех своих соперников и завоевал золотую медаль.

В поединке за "бронзу" в той же весовой категории Руслан Пашаев оказался сильнее итальянца Франческо Карньелутти.

В финальной встрече в весовой категории 73 кг Рашид Мамедалиев выиграл золотую медаль, одолев товарища по сборной Наримана Мирзоева.