Новости дня

Азербайджанский боксер Эльвин Мамишзаде завоевал звание чемпиона мира в Катаре

Москва-Баку
16.10.2015 01:20

Азербайджанский боксер Эльвин Мамишзаде стал победителем чемпионата мира по боксу, проходящего в столице Катара Дохе.

Чемпион первых Европейских игр Эльвин Мамишзаде (52 кг) в прошедшем в напряженной борьбе решающем поединке с кубинским боксером Йосвани Вейтиа одержал победу с большим перевесом.
Выйдя 12 октября в финал, Эльвин Мамишзаде завоевал лицензию на летние Олимпийские игры «Рио-2016».

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира по боксу, который завершился в Дохе (Катар).

На счету подопечных Александра Лебзяка четыре медали — две золотые, серебряная и бронзовая.

Первое место заняла сборная Кубы — 4 золота, 2 серебра, бронза, третье — команда Азербайджана (1−1−2).