AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Азербайджанский борец Рафиг Гусейнов стал двукратным чемпионом Европы

Азербайджанский борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов (82 кг) стал двукратным чемпионом Европы, сообщает Oxu.az со ссылкой на Федерацию борьбы Азербайджана.

Его соперником в финальной схватке на проходящем в Риме чемпионате Европы стал болгарин Даниель Тихомиров. Встреча завершилась победой представителя Азербайджана со счетом 2:1.

Таким образом Гусейнов второй раз в своей карьере стал чемпионом Европы. Ранее он выигрывал первенство континента в 2011 году в весовой категории 74 кг.

На сегодняшний день в копилке команде Азербайджана по греко-римской борьбе 6 медалей Чемпионата Европы в Риме: 2 золотые и 4 бронзовые. Ранее Санан Сулейманов (77 кг) взял "золото", Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (77 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) - "бронзу".