AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Азербайджанский гимнаст Никита Симонов стал обладателем серебра Кубка мира в Баку

16.03.2019 14:01

Азербайджанский гимнаст Никита Симонов стал обладателем серебряной медали в упражнениях на кольцах на проходящем в Баку Кубке мира по спортивной гимнастике, сообщает Trend.az.

Симонов набрал 14,800 балла.

На первом месте представитель Великобритании Кортни Туллок (14,933 балла), на третьем месте - Игорь Радивилов (14,666 балла, Украина).

Отметим, что в Национальной арене гимнастики в Баку 14-17 марта проходит Кубок мира FIG по мужской и женской спортивной гимнастике. В соревнованиях участвуют гимнасты из 41 страны.

Кубок имеет большое значение для спортсменов, которые хотят попасть на Летние Олимпийские игры в Токио в 2020 году. В первые два дня четырехдневных соревнований прошли квалификации, а в последние два дня проходят финалы.