USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Азербайджанские гимнасты одержали победу в Исламиаде

14.08.2022 11:33

Гимнаст из Азербайджана Владимир Долматов в субботу завоевал золотую медаль на V Играх исламской солидарности, проходящих в турецкой Конье.

Как сообщает командированный в Конью сотрудник азербайджанского СМИ, атлет, опередив всех своих конкурентов в индивидуальной программе аэробной гимнастики, поднялся на высшую ступеньку пьедестала впереди.

Еще одна представительница Азербайджана, выступавшая в индивидуальной программе, Мадина Мустафаева завоевала серебряную медаль.

Позже пара в составе Владимира Долматова и Медины Мустафаевой заняла 1-е место в соревнованиях по аэробной гимнастике в смешанных парных выступлениях.

Также трио в составе Владимира Долматова, Медины Мустафаевой и Хошгадам Гулиевой заняло 2-е место в командном зачете.

Отмечается, художественная гимнастка Зохра Агамирова завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами, бронзовую медаль в упражнениях с мячом, набрав 32.500 балла и серебряную медаль в упражнениях с обручем.