AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Азербайджанский гроссмейстер Раджабов и представитель Китая Дин Лижэнь определят победителя Кубка мира на тай-брейке

03.10.2019 15:44

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов черными фигурами сыграл вничью с представителем Китая Дин Лижэнем в четвертой партии финального раунда Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает ТАСС.

Общий счет финала равный - 2:2. Первую партию шахматисты сыграли вничью, во второй победил Дин Лижэнь, в третьей - Раджабов. Победитель Кубка мира определится на тай-брейке, который пройдет 4 октября.

В четвертой партии матча за третье место француз Максим Вашье-Лаграв белыми фигурами сыграл вничью с китайцем Юй Янъи. Общий счет - 2:2, все четыре партии шахматисты сыграли вничью. Победитель матча за третье место также определится на тай-брейке 4 октября.

В турнире стартовали 128 шахматистов, призовой фонд составляет $1,6 млн, победитель получит $110 тыс.