AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Бой Мэйуэзера и Нурмагомедова назвали неуважением к боксерам

Бой Мэйуэзера и Нурмагомедова назвали неуважением к боксерам

"Москва-Баку"
21.10.2018 14:51
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Украинский боксер Василий Ломаченко раскритиковал возможный поединок между российским бойцом смешанного стиля Хабибом Нурмагомедовым и непобедимым американским боксером Флойдом Мэйуэзером. Об этом украинский спортсмен сообщил в интервью на YouTube-канале EsNews.

«Верите в бой Хабиба и Флойда? Мне не нравится все это. Это неуважение ко всем боксерам. Конечно, это большие деньги для обоих, но это просто спектакль. Пусть делают бой в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Флойд не боец смешанных единоборств? Хабиб тоже не боксер. Он отличный борец, но он не боксер», — заявил 30-летний Ломаченко.

19 октября глава UFC Дэйна Уайт скептически высказался относительно перспектив противостояния Мэйуэзера и Нурмагомедова. Функционер призвал игнорировать разговоры о матче, так как к нему не поступало предложений со стороны американского боксера.

Разговоры о возможном бое начались с того, что Нурмагомедов в социальных сетях обратился с вызовом к американскому боксеру. Мэйуэзер публично поддержал инициативу россиянина. Тем не менее о реальных переговорах пока не сообщалось. Американец отметил, что считает бои с представителями смешанных единоборств прибыльными, пишет "Лента".