AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» может возглавить сборную Азербайджана

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» может возглавить сборную Азербайджана

"Москва-Баку"
30.06.2020 10:30

Фото: © Joel Goodman / Global Look Press
Фото: © Joel Goodman / Global Look Press

Бывший капитан футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Рой Кин может стать новым главным тренером сборной Азербайджана. Об этом сообщает издание The Sun. По его данным, стороны ведут переговоры.

Как пишет Azerisport.com, в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) подтвердили, что Рой Кин является кандидатом на пост наставника национальной команды Азербайджана.

«Рой Кин, как и некоторые другие специалисты, есть в списке кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана, с которыми мы ведем переговоры. Учитывая нынешнюю ситуацию, как мы сообщали и прежде, выносить на обсуждение Исполкома АФФА и окончательно уточнить условия контракта не удается ни с каким из кандидатов, так как еще нет ясности с развитием ситуации пандемии коронавируса в мире», - заявили Azerisport.com в АФФА.

СМИ сообщают, что кандидатура 48-летнего Кина — приоритетная для Ассоциации федераций футбола Азербайджана.

Кин выступал за «МЮ» с 1993 по 2005 год. В качестве капитана ирландец привел «Юнайтед» к 9 крупным трофеям, что делает его самым успешным капитаном за всю историю клуба. В общей сложности Рой провел за «Красных дьяволов» 469 матчей и забил 51 гол.

Завершив карьеру, Кин работал главным тренером в «Сандерленде» и «Ипсвиче», а также был ассистентом Мартина О’Нила в сборной Ирландии (2013–2018 год) и «Ноттингеме» (с января по июнь 2019-го).