AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Cборная Уэльса одержала победу в столице Азербайджана. Фоторепортаж «Москва-Баку»

16.06.2021 21:35

В Баку продолжается праздник футбола. В рамках очередного матча чемпионата Европы на Бакинском олимпийском стадионе встретились сборные Турции и Уэльса. Игра завершилась в пользу Уэльса, который одержал победу со счетом 2:0. «Москва-Баку» представляет самые яркие моменты с прошедшего матча в столице Азербайджана.

Матч на Бакинском олимпийском стадионе посетили президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругой Эмине Эрдоган. Среди почетных гостей прошедшей игры - президент УЕФА Александр Чеферин и звезда португальского футбола Луиш Фигу.

За несколько часов до начала игры вокруг стадиона стали собираться болельщики двух сборных. Турецкие фанаты были весьма дружелюбны и с удовольствием фотографировались с валлийцами, приехавшими поддержать свою команду.

В свою очередь, если на матч Уэльс-Швейцария было продано 25 тысяч билетов, то на встречу Уэльс-Турция реализовали более 27 тысяч билетов. Вместимость Бакинского стадиона - более 69 тысяч мест, однако согласно договоренности, на матчи чемпионата Европы по футболу в Баку допускаются лишь 50% болельщиков.

Игра на Бакинском стадионе запомнились многими острыми моментами и уже в первом тайме валлийцам удалось открыть счет. На 42-ой минуте матча гол забил член сборной Уэльса Аарон Ремзи. Еще один гол в ворота турецкой сборной валлийцы забили уже во втором тайме. Завершилась игра в пользу сборной Уэльса, которая продолжает свою победную серию на чемпионате Европы.

Следующая встреча в рамках ЕВРО-2020 состоится 20 июня в 20:00 – на поле выйдут сборные Турции и Швейцарии. А 3 июля здесь пройдет четвертьфинальный матч ЕВРО-2020.